Détails
Ce vendeur utilise uniquement des emballages de récupération
ASTERIX "et la Rentée Gauloise" - quatorze histoires complètes d'Astérix 2003
La série met en scène en 50 avant Jésus-Christ (peu après la conquête romaine) un petit village gaulois d' Armorique qui poursuit seul la lutte contre l'envahisseur grâce à une potion magique préparée par le druide, cette boisson donnant une force surhumain à quiconque en boit.
Scénario: René Goscinny (1959-1977)
Albert Uderzo (1977-2009)
Jean-Yves Ferri (2013-2021)
Fabrice Caro (depuis 2003)
Dessin: Albert Uderzo (1959-2009)
Didier Conrad (depuis 2013)
Attention: Défaut d'entreposage et usure dû au temps ainsi qu'a l'utilisation, pages jaunis, étirement des pages au niveau de la tranche. N'hésitez pas à regarder les photos pour l'état de l'article
état correct
- Langue : Français
- Auteur : Goscinny uderzo
- Editions : Les editions albert rené
- Format : Grand
- Année : 2003
- Etat : État correct
"Grâce à vos dons nous donnons un emploi aux personnes éloignées du marché du travail."
Livraisons
Vos achats ont du sens
Chez Label Emmaüs, nous avons à coeur d’être transparent sur nos prix.
La plupart des objets que nous collectons sont issus des dons des particuliers. Ils sont ensuite triés, nettoyés, parfois réparés pour leur offrir une nouvelle vie. Tout ce processus est créateur d’emplois pour des personnes en situation d’exclusion. Le produit des ventes sert à financer leur outil de travail et leur accompagnement vers une insertion durable.
Les vendeurs sur label Emmaüs sont principalement des structures à but non lucratif ce qui garantit qu’il n’y a aucun enrichissement personnel à la clé.